21. Шомахов Альберт 60
22. Гудилова Анастасия 68
23 Алиев Александр 84
24 Щербань Александр 75

Судейский корпус ФКР на премьер-лиге Каратэ 1 в Германии был представлен судьями: Кошелевым О.П., Сорокиным А.В., Кузнецовым Р.В., Чухарев С.И.

Плахутин Евгений

в весовой категории мужчины 60 кг одержал победу над двукратным чемпионом мира Дугласом Брозом (Бразилия) и занял 1 место! Счет с перевесом в 4 балла (6:2) удивил болельщиков обоих спортсменов. Евгений показал блестящее выступление на татами и поднялся на высшую ступень пьедестала за первым золотом на международных соревнованиях в этом сезоне.

Ката-группа Сковородников Эмиль, Ксенофонтов Максим, Рзаев Мехман Рамиз

заняла второе место, уступив в финальном поединке «тройке» из Испании.

Алиев Александр

в весовой категории мужчины 84 кг занял второе место. Финальный поединок Александр уступил сопернику из Азербайджана серебряному призеру мира Мамаеву Айхану.

Поздравляем спортсменов и тренеров с высоким результатом!

Тем временем молодежный состав сборной команды с 6 сентября принимает участие УТМ на базе ФГБУ «Юг Спорт» в Сочи. Спортсмены, занявшие 1 и 2 место на прошедшем в августе Пензе первенстве России под руководством главного тренера сборной команды РФ по каратэ Муртазалиева О.Д., старшего тренера Савхалова А.Г., тренеров Нуркенова А.Х., Калашникова Ю.Ю., Тимимдарова А.К., Панкратова А.И., Давыдова А.Л. готовятся к первенству мира. 12 сентября к молодым спортсменам присоединится основной состав и страший тренер (ката) Зотов С.А., тренер Савченко А.Г.

За здоровьем спортсменов наблюдают врач Демин Роман и массажист Дробышев Николай.