World
Karate
Federation

XVI Всемирные игры полицейских и пожарных

На 16-х Всемирных играх полицейских и пожарных по каратэ (WKF) спортсмены из России завоевали 6 медалей!

16-е Всемирные игры среди полицейских и пожарных прошли в г. Фэйрфакс (США) 24- июня- 5 июля. В них приняли участие около 12 тысяч спортсменов из 70 стран. Россию представляли 265 спортсменов (представители МВД, МЧС, Федеральные службы по контролю за оборотом наркотиков и исполнения наказаний) в 17 видах спорта. Наши спортсмены завоевали 240 медалей разного достоинства: 143 золотых, 61 серебряных и 36 бронзовых. В неофициальном командном зачете турнира Россия на 3 строчке.

В виде спорта каратэ (WKF) медали завоевали:

Капитан полиции, мастер спорта по каратэ член сборной команды РФ по каратэ Степанова Ольга (Санкт-Петербург, личный тренер Криваковский С.В.) одержала победу во всех поединках в своей категории. В финале россиянка встретилась с соперницей из США и, одержав безоговорочную победу, стала победительницей в категории!

Старшина полиции Исаев Иван (ОМОН ГУМВД РФ по Санкт-Петербургу), старший лейтенант полиции Шамхалов Амир (СПБГУМВД РФ), старший лейтенант внутренней службы Быков Максим из Тюменской области завоевали золотые медали в личных и командных дисциплинах соревнований по каратэ.

Подполковник полиции Суховерхов Александр (УФСКН России по Алтайскому краю) выступил в двух категориях кумитэ и заработал золотую и серебряную медали соревнований.

Итоговый протокол соревнований на официальной странице 16-х Всемирных Игр полицейских и пожарных по каратэ (WKF).

Поздравляем победителей и призеров 16-х Всемирных игр полицейских и пожарных по каратэ (WKF)!

Всемирные игры полицейских и пожарных впервые прошли в 1985 году. Следующие такие соревнования пройдут в канадском Монреале в 2017 году.