World
Karate
Federation

В Пензе прошел «Мемориал В.А.Спиридонова»

В городе Пенза состоялись Всероссийские соревнования по каратэ «Мемориал В.А. Спиридонова», в которых приняли участие 700 спортсменов из 17 регионов России. Также в рамках турнира прошел 2-й этап спартакиады учащихся.

Атлеты выступали в дисциплинах кумитэ и индивидуальное ката. В течение двух соревновательных дней на четырех татами шли яркие поединки, показавшие высокий уровень подготовки участников, в каждой категории была сильнейшая конкуренция. В возрастных категориях 18+ среди женщин и мужчин разыгралась нешуточная борьба за звание Мастера спорта России.

По итогам соревнований в общекомандном зачете 3-е место заняла команда Республики Татарстан, вторую строчку общекомандного рейтинга заняла Самарская область, а победителем стала команда из Саратовской области. Стоит отметить, что саратовская команда была сильнейшей и в прошлом, 2017 году.