World
Karate
Federation

Стартовал стамбульский этап Премьер-лиги Karate1

Вчера, 8 июня, в Стамбуле (Турция) стартовал пятый этап серии турниров Премьер-лиги Karate1 2018. В первый соревновательный день состоялись противостояния в индивидуальном женском ката, в командном мужское ката, в мужском кумитэ до 60, до 67 и до 75 кг, а также в женском кумитэ до 50 и до 55 кг. Российские спортсмены по итогам дня пока не смогли выбиться в финалы. Рассмотрим выступление наших ребят по категориям.

Мужское кумитэ до 60 кг

Евгений Плахутин в первом бою уступил Сауду Альбашеру из Саудовской Аравии — 1:3. Степан Ефименко одержал победу над украинцем Игорем Угничем и марокканцем Абдессаламом Амекнасси, но в следующем круге проиграл Амиру Мехдизаде из Ирана — 0:4.

Женское кумитэ до 50 кг

Далия Асадуллина одержала верх над самой Аякой Тадано из Японии — 1:0, далее успешно прошла иранку Доусти (хантэй), однако в четвертьфинале уступила турчанке Умай Уйгур.

Мужское кумитэ до 67 кг

Мырза-Бек Тебуев в первом круге уступил азербайджанцу Туралу Агаларзаде — 0:1. Александр Гутник оказался слабее испанца Сами Эннхаили — 2:9.

Женское кумитэ до 55 кг

Елизавета Лазарева, выступавшая в категории, в первом круге уступила Сабине Лаавери (Швеция) — 3:6.