World
Karate
Federation

Первые медали российской сборной на молодежном чемпионате мира

Третий соревновательный день 10-го Чемпионата мира по каратэ WKF среди молодежи принес, наконец, награды российским спортсменам. В этот день определились медалисты во всех категориях кумитэ среди юниоров, а также в командном ката (кадеты и юниоры).

Мужское кумитэ среди юниоров до 55 кг. Россиянин Эрнест Шарафутдинов в утешительной схватке убедительно одержал верх над спортсменом из Кыргызстана со счетом 8:0 и вышел в бронзовый финал, в котором, в ходе напряженного поединка, выиграл у колумбийца по хантею при счете 1:1, завоевав бронзовую медаль.

Женское кумитэ среди юниорок свыше 59 кг. Виктория Исаева в бою за бронзу одержала верх над представительницей Дании по хантею. Встреча окончилась со счетом 0:0.

В женском командном ката (кадетки и юниорки) наша тройка — Мурачева, Ткачева, Тулякова – также завоевали бронзу. В первом круге россиянки одержали верх над спортсменками из Бразилии (4:1), вторую встречу наши девушки уступили испанкам (0:5), которые вышли в финал. В утешительном раунде российские катистки одолели турчанок (3:2), что позволило им побороться за бронзу с тройкой из Франции, и россиянки не упустили свой шанс, победив со счетом (3:2)!

Мужское кумитэ среди юниоров до 76 кг. Россиянин Кирилл Кузнецов, выступающий в этой категории, в бронзовом финале уступил египетскому спортсмену (2:2) по сенчу.

Итог трех дней соревнований — три бронзовых медали в копилке российской молодежной сборной.

Поздравляем наших призеров и тренеров!!!