World
Karate
Federation

Первенство России по каратэ. Итоги третьего дня.

Окончание третьего дня соревнований в Сочи подвело итог выступлений в кумитэ. Сегодня, как и в предыдущие два дня, ребята показали отличный уровень подготовки.

Якрие и динамичные выступления приковывали к себе внимание даже искушенных зрителей. Пожалуй, одним из таких был поединок в категории кумитэ юноши до 40 кг. Беляев Даниил (Вологодская область) и Полетаев Кирилл (Красноярский край) закончили борьбу со счетом 15:15. Решением судей, победу одержал спортсмен из Красноярского края. Но этот выбор сделать было не легко. Оба участника удивляли техникой, скоростью, концентрацией, работая на татами. Основные зачетные действия оценивались максимально 3 баллами и удивляли зрителей точностью и безукоризненным исполнением. Так же яркое впечатление осталось от финальной встречи среди девушек 12-13 лет до 45 кг. Козеренко Кристина (Ростовская область) и Макуашева Милена (Республика Кабардино-Балкария) отчаянно боролись за золотую медаль. Каждя из спортсменок была настроена решительно. Однако, на пьедестале почета только одно место для победителя. Его заняла Козеренко Кристина.

Поздравляем победителей, призеров Первенства России и их тренеров. Пожелаем каждому участнику усердия и трудолюбия на тренировках, которые обязательно приведут их в дальнейшем к победам не только всероссийского уровня, но и на мировой арене.