World
Karate
Federation

Итоги первого дня чемпионата мира в Мадриде — две путевки в финалы

Вчера разыгрывались медали в личных ката (мужчины, женщины), кумитэ мужчины -84, +84, женщины -68, +68.

В мужском ката Рзаев Мехман проиграл в первом кругу спортсмену из Швеции 2:3 Хаю Труонгу (2:3).

В женском Полина Котлярова проиграла спортсменке из Новой Зеландии Александре Анакан (1:4).

В категории мужского кумитэ +84 нашу страну представлял Александр Пшеницын, который в первом бою одержал победу у австралийца Анджела Джорджиффа по сен чу (счет 2:2), во втором бою выиграл у представителя Кабо-Верде Гонкалвеса (3:1), третий бой выиграл у спортсмена WKF Хиролинда Нишевца, четвертый бой выиграл у итальянца Симона Марино 4:2 и вышел в полуфинал, где уступил иранцу Саяду Гаджаде 1:8. Ждем Александра в бронзовом финале и желаем ему удачи.

Позже начались поединки у женщин. В категории +68, где нашу страну представляла Иванна Зайцева, она выиграла первый бой у спортсменки из Индонезии Дессинты Ракавуни (7:0), второй бой у боснийки Мирнезе Бекташ (2:0), в третьем бою встретилась с мировым лидером этой категории, японкой Аюме Уникуса, которой уступила — 0:2. В свою очередь японка вышла в финал и предоставила возможность Зайцевой побороться за бронзовую медаль. В утешительных Иванна выиграла у венгерки Николе Барте 2:0, но потом, к сожалению, уступила Хане Антунович из Швеции 2:3 и остановилась в шаге от бронзового финала.

В категории -84 нашу страну представлял Денис Денисенко, который в первом бою уступил спортсмену из Польши Михалу Бабошу 3:4.

Завершала программу первого дня ЧМ женская категория -68. В ней за нашу команду выступала Виктория Исаева. В первом бою она выиграла у Марины Ракович из Черногории — 3:2, во втором у кубинки Сирелис Мартинес — 3:1, затем у Лины Пусник из Словении — 2:0. В четвертом, очень напряженном бою, она одержала победу по хантэй у Ламии Матуб из Алжира и вышла в полуфинал, в котором ей предстояло встретиться с Марией Алексеевой из Белоруссии. Этот поединок Виктория провела очень собрано и одержала убедительную победу 8:0, выйдя в финал ЧМ, где ей предстоит встретиться со спортсменкой из Азербайджана Ириной Зарецкой.

Поздравляем Вику, ее тренера, а так же весь тренерский штаб сборной России с первым финалом на ЧМ 2018 и желаем удачи в предстоящем финале!

По итогам первого дня соревнований у сборной России два финала: золотой у Виктории Исаевой в категории женщины -68, бронзовый у Александра Пшеницына в категории мужчины +84.