World
Karate
Federation

Итоги 10-го Молодежного чемпионата мира по каратэ WKF

В минувшее воскресенье завершился Х Чемпионат мира по каратэ WKF 2017 среди кадетов, юниоров и спортсменов U21, проходивший с 25 по 29 октября в Тенерифе (Испания). Российские спортсмены завоевали 1 серебряную и 3 бронзовые награды.

Напомним, в соревнованиях приняли участие свыше 1700 каратистов из 109 стран мира, Россию на турнире представляли 39 спортсменов. Ранее мы рассматривали выступления членов нашей сборной, теперь подведем итоги.

Лучший командный результат – у сборной Японии, завоевавшей 10 золотых, 1 серебряную и 7 бронзовых медалей, вторыми по итогам турнира стали египтяне (5/3/7), замыкают тройку лидеров спортсмены из Турции (3/3/5).

Российская сборная заняла 19-ю строчку итогового зачета, завоевав, как было отмечено выше, 1 серебряную и 3 бронзовые медали. Серебро досталось Радмиру Насырову (кумитэ среди кадетов до 57 кг), бронзовые медали нашей сборной принесли Эрнест Шарафутдинов (кумитэ среди юниоров до 55 кг), Виктория Исаева (кумитэ среди юниорок свыше 59 кг) и женская тройка катисток (Мурачева, Ткачева, Тулякова), выступавшая в категории «кадеты и юниоры».

Позже мы опубликуем интервью с призерами Молодежного чемпионата мира по каратэ WKF и комментарии руководства Федерации каратэ России.

Поздравляем наших призеров и их тренеров!!!