World
Karate
Federation

Итоги ЧЕ 2021 в г.Пореч, Хорватия

Подводим итоги выступления сборной России на 56-м чемпионате Европы 2021 года в г.Пореч, Хорватия

В составе сборной России в чемпионате участвовали:

Анна Щербина (инд.ката), Далия Асадуллина (50), Анна Чернышева (55), Алана Кочиева (61), Виктория Исаева (68), Вера Ковалева (68+).

Екатерина Горшунова, Дарья Тулякова, Мария Зотова (тройка-ката).

Исаева, Кочиева, Родина, Зайцева (команд.кумите).

Мехман Рзаев (инд.ката), Юрик Оганнисян (60), Евгений Плахутин (67), Асиман Мамедов (75), Александр Щербань (84), Илья Грановесов (84+).

Максим Ксенофонтов, Мехман Рзаев, Эмиль Сковородников (тройка-ката)

Антонян, Гасанов, Головин, Грановесов, Мамедов, Кузнецов, Шарафутдинов (команд.кумите).

Несомненным успехом стал результат Анны Чернышевой (55 кг), которая в сложнейших схватках доказала свое право на «золото» Европы! Огромная победа одной из самых молодых спортсменок в нашей команде, ее личного тренера Александра Юдина и всего тренерского штаба ФКР!

Поменявший накануне турнира весовую категорию (на 67 кг), чемпион Европы 2019 года Евгений Плахутин на этот раз встал на вторую, «серебряную» ступень пьедестала. «Бронзу» континента взял еще один молодой участник нашей сборной, Юрик Оганиссян (60 кг).

И, наконец, еще одну «бронзу» команде принесла мужская тройка катистов в составе Мехман Рзаев – Максим Ксенофонтов – Эмиль Сковородников.

Таким образом, сборная Россия с одним «золотом», одним «серебром» и двумя «бронзами» заняла 6-е место в общей турнирной таблице.

Отдельно свой вклад в копилку России внесли и наши пара-каратисты. «Бронзовыми» призерами на турнире стали Елена Уморина и Валерий Трофимов, «серебро» Европы забрал Алексей Нуркенов. И это – 5-е место в общей таблице!

Поздравляем спортсменов, тренеров и всех болельщиков с этими результатами!