World
Karate
Federation

Гвадалахара. Чемпионат Европы 2019 года

31 марта в испанской Гвадалахаре завершился 54-й чемпионат Европы по каратэ WKF. Турнир принес российским спортсменам 3 медали: 2 бронзовые награды завоевали мужская и женская ката-тройки в составе Рзаев-Сковородников-Ксенофонтов и Котлярова-Троицкая-Зотова. А Евгений Плахутин взял «золото» Европы в категории до 60 кг!

Такой результат позволил сборной России занять 6 строчку итогового зачета по странам. Поздравляем спортсменов, их тренеров, болельщиков и всю Федерацию с этим успехом!

Адаптивное каратэ на чемпионате в Гвадалахаре представляли 11 россиян под руководством заслуженного тренера России А.Гендриксона. И в условиях очень высокой конкуренции лишь двоим удалось добыть медали: «серебро» взял Евгений Коробейников (категория мужчин с ПОДА) и «бронзу» Александра Метелева, инвалид по зрению. Александр Пронин, выступавший впервые на соревнованиях такого высокого уровня, завоевал 4 место, проиграв бой испанскому спортсмену за «бронзу». Чемпионка Европы прошлого года в программе ПОДА Марина Куликова также заняла 4 место.