World
Karate
Federation

Open Paris 2019. Итоги первого дня

Вчера, 25 января, в столице Франции стартовал традиционный турнир по каратэ Open Paris Karate 2019 – первый в этом году этап престижной серии турниров Премьер-Лиги Karate1. 776 участников из 82 стран будут бороться за награды в течение 3-х соревновательных дней.

В первый день развернулись противостояния в категориях: женское индивидуальное ката, мужское командное ката, мужское кумитэ до 60, до 67 и до 75 кг, а также женское кумитэ до 50 и до 55 кг.

Рассмотрим по категориям, как на старте выступили представители российского каратэ.

Мужское командное ката

Россияне (Ксенофонтов, Рзаев, Сковородников) выступили во втором пуле. К сожалению, парни заработали наименьшее количество баллов — 21.12 (при этом 22.14 у французов, 22.86 у марокканцев и 23.52 у испанцев).

Мужское кумитэ до 60 кг

Степан Ефименко со счетом 4:2 уступил египтянину Малеку Саламу.

Евгений Плахутин в первом бою уверенно победил представителя Сенегала Силиоу Диофа — 4:0. Во втором круге Евгением повержен турок Эрай Шамдан — 4:0. В четвертьфинале Плахутин с убедительным счетом 8:0 одержал верх над Даулетом Шимирбековым (Казахстан). Однако в полуфинале Женя проиграл Анджело Кресцензо из Италии — 4:3. Итальянец вышел в финал, а мы будем болеть за Евгения Плахутина в «бронзовом» финале, где Женю ждет противостояние с Джованни Мартинесом из Венесуэлы.

Женское кумитэ до 50 кг

Далия Асадуллина в первом противостоянии была сильней Фидан Теймуровой из Азербайджана – 3:1. В следующем круге россиянка уступила Михо Мияхаре (Япония) со счетом 0:2.

Женское кумитэ до 55 кг

Валерия Алехина уступила Салме Эльшафи (Египет) — 0:1.

Мужское кумитэ до 75 кг

Беслан Мизов в первом круге уверенно одержал победу над Петаром Заборским (Македония) — 8:0, но в следующем бою уступил украинцу Станиславу Горуне (Украина) — 0:3.

Сегодня, во второй соревновательный день турнира, пройдут отборочные и утешительные соревнования в следующих категориях: мужское индивидуальное ката; женское командное ката; женское кумитэ до 61, до 68 и свыше 68 кг; мужское кумитэ до 84 и свыше 84 кг.