World
Karate
Federation

Каратэ 1 Премьер лига 2015, Окинава (Япония)

На заключительном этапе Премьер лиги каратэ 1, который прошел на Окинаве (Япония) у россиян две бронзы! Спортсменки из Санкт-Петербурга Инга Шерозия и Вера Ковалева стали третьими в своих весовых категориях!

28-29 ноября на родине каратэ о. Окинава прошел заключительный этап Премьер лиги каратэ 1. В нём приняли участие 164 спортсмена из 31 страны. Конечно, рекордсменом по количеству участников стали хозяева турнира — 43 каратиста из Японии. Следом шли команды из Тайваня (28 участников) и США (14 участников).

Россию на турнире представляли две спортсменки из Санкт-Петербурга, Шерозия Инга (кумитэ женщины -68 кг) и Ковалева Вера (кумитэ женщины +68 кг), и Тарнакин Владимир из Московской области (кумитэ мужчины -75 кг).

Инга одержала победу в первом поединке над спортсменкой из Исландии 3:0. Но потерпела поражение в борьбе за выход в финал, уступив японке 0:2. Соперница Инги в финальном поединке потерпела поражение от Алисы Бухингер 1:3. Золото у спортсменки из Австрии, серебряная медаль у представительницы Японии. В поединке за бронзу Инга одержала победу над спортсменкой из Тайваня 1:0.

Поздравляем Ингу Шерозию и её личного тренера Сергея Криваковского с бронзовой медалью заключительного этапа Премьер лиги каратэ 1!
Вера проиграла первый бой финалисте соревнований из Японии со счетом 0:3. Затем одержала победу в поединке за 3 место против соперницы из Тайваня 4:0.

Поздравляем Веру Ковалеву и её личного тренера Сергея Криваковского с бронзовой медалью заключительного этапа Премьер лиги каратэ 1!
Владимир проиграл в первом бою сопернику из Швейцарии 0:4 и выбыл из состязаний.

Четыре финала на соревнованиях были «японскими», в пяти категориях за звание чемпиона боролись по 1 спортсмену из Японии. В категории кумитэ мужчины -60 кг первое, второе и одно третье место заняли также японские каратисты. Немногим удалось доказать превосходство в каратэ над японцами. Однако, Дамиан Кинтеро (победитель 1-х Европейских Игр, и чемпион Европы по ката среди мужчин из ОАЭ / Испании), Алиса Бухингер (победительница Чемпионата Европы в кумитэ, женщины -68 кг из Австрии) и Антонио Диас (двухкратный Чемпион Мира из Венесуэлы) в очередной раз стали лучшими.

По результатам соревнований 1 место в командном зачете у сборной Японии: 26 медалей (11 бронзовых, 9 серебряных и 11 золотых). Второе место у команды из Бразилии (2 золота) и третье место поделили Австрия и Иран. У обеих команд по 1 золотой и 1 серебряной медали.

Окинава, утешительные поединки.

Окинава, финальные поединки.

Окинава, итоговый протокол.

Окинава, медальный зачёт.

Окинава, участники-страны

По окончании сезона 2015 г. будет опубликован список лучших спортсменов в рейтинге WKF karate 1.

Следующий сезон Премьер лиги каратэ 1, по традиции открывает Париж в январе (22-24 января 2016 года).