+7 999 333-78-78

World
Karate
Federation

Третий день чемпионата мира в Мадриде: женская ката-группа вышла в бронзовый финал

В третий соревновательный день чемпионата мира по каратэ спортсмены выступали в следующих категориях:

— Командное мужское ката;
— Командное женское ката;
— Командное мужское кумитэ — отборочные;
— Командное женское кумитэ – отборочные.

Далее начинались отборочные соревнования в пара-каратэ, за ними – церемония открытия чемпионата.
Наша мужская ката-группа – М.Рзаев, К.Сутягин, Э.Сковородников — начала с победы над Бразилией (5:0) и вышла на группу из Ирана, которой, к сожалению, уступила (4:1), выбыв из основной сетки турнира.

Женская «тройка» России также выиграла в первом поединке – у хорваток со счетом- 3:2, и также уступила во втором – Японии (5:0). Однако далее спортсменки Страны восходящего солнца пробились в финал, что позволило нашей «тройке» выступить в утешительных. Там они оказались сильнее марокканок (3:2) и заработали путевку в бронзовый финал, где 11 ноября встретятся с командой Турции.

В мужской командном кумитэ наша «стенка» (в составе Д.Денисенко, С.Игнатьев, А.Пшеницын, В.Антохий) встретилась с представителями Иордании. Победа у спортсменов с Ближнего Востока — 0:3.

Женская «стенка» России (в составе В.Ковалевой, Н.Гатауллиной и В.Исаевой) победила в первом противостоянии команду из Алжира — 2:0 и завтра продолжит участие в соревнованиях встречей с южноафриканками.

10 и 11 ноября начнутся трансляции с чемпионата мира в Мадриде на телеканале «Матч! Боец» (входит в пакет операторов спутникового ТВ, также есть онлайн-вещание в интернете). 10 ноября включения из Испании запланированы на 12.00, 17.30, 21.00. 11 ноября прямая трансляция начнется в 11.30. Время московское.