World
Karate
Federation

Второй день Премьер-лиги Karate1 2018 в Стамбуле

В столице Турции продолжается пятый этап серии турниров по каратэ WKF — Премьер-лиги Karate1 2018. Во второй соревновательный день атлеты мерялись силами в следующих категориях: индивидуальное мужское ката, командное женское ката, женское кумитэ до 61, до 68 и свыше 68 кг, а также мужское кумитэ до 84 и свыше 84 кг. Следующий день турнира также не принес российской команде выходов в финал. Как же выступили наши спортсмены?

Мужское ката

Максим Ксенофонтов уступил Чикаши Хаяшиде (Япония) — 0:5.

Женское кумитэ до 61 кг

Анна Родина одержала в первом противостоянии победу над шведкой Стефани Кауп — 3:1. Во втором круге Аня была сильнее итальянки  Дарии Питта — 1:0, но в 1/8 финала Родина уступила Мисе Ивамото (Япония) — 0:2.

Мужское кумитэ до 84 кг

Александр Алиев стартовал с победы над Фиделем Мулумбой (Конго) — победа по хантэй, но второй круг россиянину не дался, Александр уступил Махди Гараризадеху (Иран) — 1:4.

Александр Коликов, выступающий в этой же категории, начал с победы над Алвином Караки (Косово), во втором круге Коликов уступил испанцу Пабло Аренасу — 0:1.

Илья Грановесов при счете 1:1 уступил Али Фадакару из Ирана.

В первом круге Денис Денисенко одержал верх над иранцем Кейваном Бабана -6:4, но после уступил Пахану Абдуллаеву (Азербайджан) — 5:7.

Мужское кумитэ свыше 84 кг

Артем Самаринов проиграл Алпарслану Яманоглу (Турция) — 1:3.

Женское кумитэ свыше 68 кг

Иванна Зайцева уступила Имене Атиф из Алжира — 2:5.

Татьяна Опарина в первом бою уступила мексиканке Катзин Куинтал — 1:2.

Вера Ковалева в первом противостоянии оказалась сильнее голландки Ингрид Кримерс — 5:2, но после Вера уступила Амелии Харви (Англия) — 1:3.