World
Karate
Federation

Баку 2015: финалы первого дня

Сегодня определились финалисты I Европейских игр по виду спорта каратэ в шести категориях.

Первой титул Чемпион Европейских игр по каратэ получила турецкая спортсменка Серап Озчелик — победительница первого финального поединка (категория кумитэ женщины -50 кг). Серебро в этой категории досталось Беттине Планк (Австрия). Бронзовой призеркой стала Александра Речиа (Франция).

Золотую медаль Игр в Баку в весовой категорией кумитэ женщины -55 кг завоевала Эмили Той (Франция). Серебряную медаль получила спортсменка из Хорватии Ковацевич Елена. Бронзовая награда в этой категории осталась в Азвербайджане у Гасимовой Елахи (спортсменка национальной сборной команды Республики Азербайджан).

В мужском кумитэ весовой категории -60 кг лучшим стал Фарзалиев Фирдовси (Азербайджан).
Второе место у итальянца Мареска Луиджи. Третье место в категории занял Павлов Эмиль (Македония). Свои медали на церемонии награждения спортсмены получили из рук Президента Республики Азербайджан Ильхама Алиева.

В мужском кумитэ весовой категории -67 кг лучшим спортсменом I Европейских игр в Баку оказался Югур Бурак (Турция). Второе место занял Да Коста Стевен (Франция). Бронзовым призером стал Ниази Алиев (Азербайджан).

Выступление в женском кумитэ сегодня завершилось финальным поединком в весовой категории -61 кг между Игнас Луисе (Франция) и Кобан Мерве (Турция). Первое место на пьедестале заняла француженка. Турчанка стала второй. Третье место у Ленард Аны (Хорватия).

Самым ожидаемым финалом у мужчин в весе -75 кг стал бой Рафаэля Агаева и Луиджи Бусы. За напряженной борьбой за титул Чемпиона наблюдал Президент Азербайджана с супругой. Победу одержал Рафаэль Агаев (Азербайджан). Второе место — Луиджи Буса (Италия). Третьим стал Эльтемур Эльман (Турция).