World
Karate
Federation

ЧЕ2015: заключительные поединки

В заключительный день соревнований российскую сборную ожидала борьба бронзовые медали с хорватами (в категории ката-группа, мужчины) и командой из Голландии (категория командное кумитэ, мужчины).

Ката-группа в составе Вадим Кобзарев, Максим Ольшаников, Сергей Мигунов продемонстрировала достойное исполнение ката, однако, по мнению судей, победу одержали их соперники из Хорватии.

Первый поединок в командном кумитэ и поражение — Грановесов Илья, счет 4:0.

Вторым за победу боролся Давыдов Михаил. Соперник вел в счете 3:0. За 20 секунд до окончания поединка Михаил ударом ногой в голову сравнял счет. Ничья 3:3.

Третий поединок и красивая победа принадлежит Денисенко Денису. Уверенной работой в корпус и голову соперника Денис зарабатывает 8 баллов. Соперник удалось заработать только один балл. 8:1.

Поединок Василова Виталия: первые две минуты боя россиянин вел со счетом 3:0. На последней минуте судьи засчитали сопернику 3 балла. У обоих спортсменов было по 3 наказания по 2 линии. За несколько секунд до окончания поединка Виталий получает ханску и проигрывает со счетом 8:0.

Завершил выступление российской команды поединок с участием Евгения Плахутина. Поражение 2:3.

Таким образом, 1 «ничья», 1 победа и 3 поражения. Сборная России проигрывает борьбу за 3 место.